HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Remote Highload
Менеджмент крупных проектов

Доклад принят в Программу конференции
Talos

Руководитель разработки, разработчик, фанат Go, Python, DevOps и больших нагрузок. Руководил разработкой backend-сервисов в стартапе Qik, после его покупки продолжил работать в компаниях Skype и Microsoft. До этого участвовал в разработке и руководил созданием таких проектов, как damochka.ru, delit.net, smotri.com. Андрей - автор opensource-проектов aptly (https://github.com/smira/aptly), Redis Resharding Proxy (https://github.com/smira/redis-resharding-proxy) и txZMQ (https://github.com/smira/txZMQ). Автор мастер-класса "Разработка надёжных высоконагруженных систем" (http://smira.highload.ru/).

Тезисы

Созданием еще одной высоконагруженной системы сегодня уже сложно кого-то удивить. Как насчет высоконагруженной системы, которая была создана и эксплуатируется 100% удаленной командой, работающей в 5 часовых поясах?

В докладе пойдет речь о команде Virtustream (Dell Technologies), которая отвечает за Virtustream Storage Cloud.

Экзабайты данных, десятки тысяч серверов, сотни гигабит в секунду, сотни тысяч и миллионы запросов в секунду, 20 датацентров по всему миру и, при этом, команда разработчиков из 15 человек, это возможно?

В докладе мы поговорим о разных аспектах - от культуры разработки и процесса найма до контейнерной платформы запуска микросервисов и выбора языка программирования.

Почему не работает Scrum, и плохо работает парное программирование? Как Mesos, Marathon, Consul и Calico делают возможным выкладывание нового сервиса за 5 минут? Почему каждый разработчик должен иметь доступ в production?

Тезисы:
1. С чего все начиналось?
2. Как мы отбираем людей в команду?
3. Разработка - от первых строчек кода до установившегося процесса.
4. Планирование и выработка архитектуры проекта.
5. Выкладывание, эксплуатация и реагирование на инциденты.
6. Инструменты и мониторинг.
7. Проблемы удаленной команды.

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100