Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Инструменты создания бэкапов PostgreSQL
Базы данных и системы хранения

Доклад принят в Программу конференции
Data Egret

Пришел в мир баз данных по воле случая, как и многие другие ДБА. За время работы с базами данных успел поработать с ними в телекоме, в банковской сфере, в сфере интернет-рекламы, консультировал проекты, работающие в сфере государственных услуг. На своем пути ДБА много работал с Oracle в прошлом, сейчас в основном работает с PostgreSQL.

Тезисы

Старая истина гласит, что есть люди, уже делающие бэкапы, и есть люди, еще не делающие бэкапы.

Данный разговор посвящен доступным инструментам бэкапирования PostgreSQL. Логические бэкапы, бинарные бэкапы, встроенные средства бэкапирования и сторонние инструменты. Нужны ли инкрементальные бэкапы, когда они могут действительно помочь. Посмотрим, когда и какой инструмент уместнее использовать. Как лучше автоматизировать процесс бэкапирования и проверки целостности сделанного бэкапа. Посмотрим вблизи на инструменты, такие как pg_dump, pg_basebackup, barman, wal-e, wal-g, pgbackrest, BART и pg_probackup.

PostgreSQL

Другие доклады секции
Базы данных и системы хранения

Rambler's Top100