Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

PostgreSQL 11 и далее: обзор новинок и тенденций
Базы данных и системы хранения

Доклад принят в Программу конференции
Postgres Professional

Сооснователь, заместитель генерального директора Postgres Professional. В прошлом — технический директор социальной сети Мой Мир, заместитель директора по порталам ВШЭ, директор по разработкам Группы компаний Стек, доцент МГУ.

Тезисы

В докладе рассказывается о новых фичах свежего (11-го) релиза Постгреса, а также о долговременных проектах или тенденциях, в рамках которых они разработаны, и о планируемом дальнейшем развитии этих проектов/тенденций.

Наибольшее внимание уделено следующему:
- параллелизм при исполнении запросов: что параллелится, как настроить, влияние на производительность;
- интеграция с LLVM (JIT-компиляция): что JIT'ится, как настроить, влияние на производительность;
- секционирование (партицирование): в 11-й версии польза для повышения производительности существенно возросла, в чем она заключается, сравнение с pg_pathman;
- ожидавшиеся, но не попавшие в 11-ую версию фичи - SQL/JSON и MERGE.




Другие доклады секции
Базы данных и системы хранения

Rambler's Top100