Ускорение антифрода в прямом эфире

Базы данных и системы хранения

PostgreSQL
Оптимизация производительности
Рефакторинг
Обработка данных
Picodata

Программный комитет ещё не принял решения по этому докладу

Целевая аудитория

Разработчики высоконагруженных приложений, работающих с базами данных

Тезисы

Тонкая настройка приложения и кратное увеличение мощности аппаратуры позволяют ускорить приложение на десятки процентов. Но что, если мы покажем, как поднять производительность в разы буквально в прямом эфире без тонких настроек и глубокого погружения в документацию? Всё, что для этого нужно, — выход за пределы привычного инструментария. И, конечно, желание и чуть-чуть фантазии!

IT-специалист широкого профиля: программист, администратор баз данных, архитектор данных и инфраструктуры, преподаватель и немного евангелист.

В веб-разработке больше 20 лет, первый коммерческий сайт сделал в далеком 2004 году.
В данный момент — CTO в процессинге xStack (руководит разработкой антифрод-систем, систем мониторинга и ML-исследованиями).

До этого в качестве vice-CTO строил и масштабировал европейский эквайер ecommpay.com.

В прошлом руководил разработкой и эксплуатацией нескольких медиапроектов в издательском доме Independent Media и социальной сети Viadeo.com.

Видео