6 Mpps и ни одного сбоя

Привет, друзья!

В этом письме делимся полезными материалами и рассказываем о встречах с Программными комитетами осенних конференций, где можно обсудить идею доклада. Для CTO готовим круглый стол, онлайн.

Но давайте обо всем по порядку. И начнем с личного бренда... Вы все еще думаете, что он вам не нужен?


Валерий Котелов и Роман Жуков на HighLoad++ 2024 обсудили, как выстраивать личный бренд, даже если у вас нет громких кейсов, а выступать и писать статьи — не ваш любимый жанр.

Зачем разработчику личный бренд- Что можно рассказывать, если кажется, что нечего?
- Где искать темы, когда вы интроверт, а пишете на Scala?
- Почему компаниям важно, чтобы разработчики делились опытом?

Смотреть:
RUTUBE | VK Видео

Слушать


Покоряем сетевой стек Linux: декапсулируем пакеты с помощью eBPF на скорости 6 Mpps+

Решаем проблемы роста нагрузки в умных домахДавайте вспомним об устройстве сетевой подсистемы Linux. Как в ней на большой нагрузке перехватывать и обрабатывать трафик через eBPF без полной перестройки движения трафика. Ведь всегда приятно иметь возможность улучшения через дополнение, а не через полную замену существующей схемы.

Старший разработчик в команде сетевых функций облака Selectel Александр Шишебаров расскажет, как они использовали eBPF для перехвата и декапсуляции VXLAN-пакетов прямо в ядре без значительных изменений в архитектуре системы. Причем с корректным сбором статистики.

Читать статью


Встречи с Программными комитетами и митап для CTO

📅 Сегодня, 16 апреля, в 18:00 (мск) — открытая встреча с Программным комитетом 1C Conf X 2025.

Зарегистрироваться можно по ссылке

📅 Завтра, 17 апреля в 18:00 (мск) — встреча с Программным комитетом Data Internals X 2025.

Регистрация здесь

На встречах с ПК у вас будет возможность понять, какие темы интересны конференции в этом году, получить фидбэк по идее доклада, задать вопросы членам ПК.

И ещё одно событие для CTO:

📅 22 апреля в 17:00 (мск) — круглый стол «Личная эффективность CTO».
Присоединяйтесь


Если уже готовы выступать — отправляйте заявку на любую из конференций:


И приезжайте в Петербург 23 и 24 июня. Гулять среди белых ночей, обсуждать высоконагруженные архитектуры, отказоустойчивость и масштабируемость. Ждём вас на Saint HighLoad++ 2025.

Купить билет на Saint HighLoad++ 2025


До скорого!