Как устроена самая современная платежная система в МИРе: DevOps

Как устроена самая современная платежная система в МИРе: DevOps

17.00, 9 сентября

Online

Митап для всех, кто неравнодушен к DevOps, интересуется интеграцией процессов разработки, тестирования и эксплуатации. Вместе с экспертами из Мир Plat.Form узнаем, как избежать дублирования инфраструктуры и сервисов, сократить расходы на этапах построения конвейеров непрерывной поставки и интеграции. А также — как внедрить процесс автоматизированного тестирования безопасности в процесс разработки.

Докладчики и ведущий

  • Аватар

    Наталья Петушкова

    (Мир Plat.Form)

    Ведущая митапа. Имеет более чем 10-летний опыт в области платежных технологий и ИТ. Руководитель Центра программных решений Мир Plat.Form. Работает в Национальной системе платежных карт с момента основания компании.

  • Аватар

    Игорь Николаев

    (Мир Plat.Form)

    Тимлид команды инженеров по автоматизации разработки ПО. Более 10 лет занимается разнообразными задачами разработки и администрирования.

  • Аватар

    Алексей Бабенко

    (Мир Plat.Form)

    Заместитель Руководителя Центра программных решений в Мир Plat.Form. Отвечает за продуктовую безопасность. Спикер конференций и автор статей по информационной безопасности.

Закрытый стрим на YouTube-канале

Нетворкинг в чате

Призы за лучшие вопросы

Бесплатное участие

Программа

17.00 - 17.15 МСК

Приветствие

17.15 - 18.00 МСК

Интеграция сервисов CI/CD в 2021

Игорь Николаев

(Мир Plat.Form)

В компаниях, в составе которых много продуктовых команд, живущих в своем «микроклимате», часто можно встретить дублирование используемой инфраструктуры и сервисов. При этом, мало кто задумывается о том, как можно объединиться с соседями и уменьшить количество накладных расходов на многих этапах построения конвейеров непрерывной поставки и интеграции.

18.00 - 18.45 МСК

DevSecOps. Автоматизируем тестирование безопасности

Алексей Бабенко

(Мир Plat.Form)

Современные тренды в управлении разработкой — это частый выпуск релизов и гибкий подход к формированию пула задач — заставляют трансформировать процессы обеспечения безопасности. Мы внедрили процессы автоматизированного тестирования безопасности в процесс разработки и сделали так, чтобы они не влияли на время выпуска релизов. В докладе мы расскажем о нашем пути от ручной рутины к кнопке «сделать безопасно».

Мир Plat.Form — это инструменты и сервисы Национальной системы платежных карт. Мир Plat.Form обрабатывает операции по картам международных платежных систем, платежной системы «Мир» и Системы быстрых платежей.


Более 10 ЦОД-ов; 600 км оптических трасс; более 5400 серверов — это дает компании возможность обеспечивать миллиарды транзакций в год при отказоустойчивости и доступности на уровне 99,999% и нагрузке 2000 транзакций в секунду.


habr

Онтико — организатор крупнейших в России профессиональных конференций, таких как HighLoad++, TeamLead Conf, DevOpsConf, PHP Russia, Frontend Conf, TechLead Conf и множества других, которые наверняка у вас на слуху.

Каждый доклад на наших конференциях — это решение конкретной задачи, без лишней рекламы и яркой мишуры.

Читайте новые статьи в нашем Хабраблоге

habr

Подписывайтесь на наш YouTube-канал

youtube

А ещё у нас есть потрясающе технологичный подкаст об интереснейших фигурах из мира ИТ

yandex

Связаться с нами

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы хотите задать нам вопрос, звоните и пишите:

Инфопартнёр

@devops_jobs