Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Кластеризация с помощью etcd
Архитектуры и масштабируемость

Доклад принят в Программу конференции
Wildberries & Russ

В IT с 2007 г., реализовывал проекты в области финтеха, виртуализации, обработки больших данных. В свободное время любит кулинарию и настольные игры.

Тезисы

1. Необходимость кластеризации системы управления гипервизорами для высокой доступности и отказоустойчивости.
2. Основные преимущества etcd при кластеризации системы управления гипервизорами.
3. Процесс кластеризации с использованием etcd.
4. Практические примеры использования etcd для кластеризации системы управления гипервизорами.
5. Возможные недостатки etcd и проблемы.
6. etcd предоставляет мощные возможности для кластеризации системы управления гипервизорами.


Другие доклады секции
Архитектуры и масштабируемость

Rambler's Top100