Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Мастер-класс «Разделим данные»
Архитектуры и масштабируемость

Доклад принят в Программу конференции
Wildberries & Russ

Больше 20 лет опыта коммерческой разработки: внутренняя автоматизация, продуктовая разработка, заказная разработка. Более 15 лет управления командами разработчиков и проектами разработки ПО. В настоящее время руководитель отдела в Wildberries & Russ.

Тезисы

Очень часто в распределенной системе сервисы отдают команду внешнему сервису на основе данных того же сервиса. Например, чтобы забронировать билет, мы должны знать, какие есть свободные билеты.

На мастер-классе мы с участниками разберем реальную задачу из жизни маркетплейсов по заморозке товаров на складах под заказ. Обсудим возможные варианты реализации:
* решение в лоб, с походами в ручки;
* с разделением данных между двумя сервисами (две базы в режиме мастер, про одни и те же данные);
* больше организационное, чем техническое.

А также изобретем несколько паттернов, обсудим плюсы и минусы реализаций.

Другие доклады секции
Архитектуры и масштабируемость

Rambler's Top100