Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Учим слона танцевать: внедряем DevOps в огромном ритейле
DevOps-трансформация

Доклад принят в Программу конференции
X5 Retail Group

Отвечает за внедрение DevOps в X5, в прошлом Java-разработчик.

Тезисы

Сейчас все больше компаний проходят путь цифровой трансформации, а какая же трансформация без DevOps.
X5 Retail Group не исключение и в этом докладе я расскажу о том, как мы внедряем DevOps-практики на уровне компании.

Поговорим о том, зачем вообще в ритейлере понадобился DevOps, обсудим подбор правильной команды, создание инфраструктурной платформы и, конечно же, не обойдем стороной мистических DevOps-инженеров.

Devops / другое

Другие доклады секции
DevOps-трансформация

Author of DevOps Strategy Canvas
Rambler's Top100