Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Страх и ненависть локализации в больших проектах
Frontend

Доклад принят в Программу конференции
Яндекс

До Яндекса почти 10 лет писал бэкенд на C#. В Яндекс пришел простым разработчиком, а сейчас руководит группой разработки интерфейсов в Директе. Интересуется "умным домом" и читает лекции в Школе разработки интерфейсов.

Тезисы

Локализация — это просто, думаете вы. Нужно только вынести все тексты из кода приложения и перевести их.

Но что, если у вас большой проект, над которым работают десятки разработчиков и каждый день релизится новая функциональность? С каждым релизом в проекте появляются новые тексты и меняются старые. Переведенные тексты смешиваются с новыми, а новые — это коктейль текстов из разных продуктовых задач. Так рождается хаос, который пожирает сначала разработчиков, а потом и пользователей.

Я расскажу, как мы организовали локализацию в Яндекс.Директе — проекте с десятками тысяч фрагментов текста и командой 40+ человек.

Фронтенд / другое

Другие доклады секции
Frontend

Rambler's Top100