Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Как мы переписали форму подачи объявления под Backend-Driven UI
Архитектура и паттерны

Доклад принят в Программу конференции
Циан

ex Frontend Developer. Сейчас Teamlead в Циан. В управлении командой постоянно ищет новые практики, экспериментирует и старается сделать счастливую команду, достигающую целей. Разработал и внедрил множество инструментов для управления разработкой.

Тезисы

В продуктах Циан нам нужно делать изменения быстро, просто и гибко сразу на трёх платформах — Web, iOS и Android. К сожалению для нас, классический подход с разработкой и релизами на нескольких стеках занимает много времени и требует большой команды под каждую фичу. Все готовые проекты вынуждены проходить через длительный релизный цикл приложений, и это негативно влияет на time to market. Чтобы решить эту проблему, мы выбрали архитектуру Backend-Driven UI. Такой подход позволяет поставлять пользователям любые изменения в приложении намного быстрее, минуя обновления из магазинов приложений, а также создавать более гибкий UX.

В докладе я расскажу, как мы пришли к этой архитектуре, что учитывали на старте, что получилось сделать, с какими проблемами столкнулись и как их решили.

Другие доклады секции
Архитектура и паттерны

Rambler's Top100