Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Zabbix: рецепты высокопроизводительного мониторинга
DevOps и эксплуатация

Доклад принят в Программу конференции
Zabbix

Автор Zabbix — открытой системы мониторинга серверов, сетевых устройств и приложений.

Тезисы

Я расскажу о принципах создания высокопроизводительного мониторинга и о том, какие инструменты для этого существуют в Zabbix.

Проанализируем результаты бенчмарков различных сценариев работы Zabbix, посмотрим, сколько метрик в секунду способна собирать и обрабатывать наша система мониторинга. Отвечу на вопрос, что и как влияет на производительность Zabbix? Будет очень много цифр и графиков!

Мы погрузимся во внутренности Zabbix, впервые увидим тонкости организации внутренней архитектуры. Будет максимум практической информации, чтобы понять, как можно влиять на скорость обработки данных в Zabbix. Посмотрим, какого максимума производительности сможем достичь, в какие ограничения упрёмся и как мы с ними будем бороться в будущем.

Оптимизация производительности
,
Логирование и мониторинг
,
Сетевое администрирование
,
Devops / другое

Другие доклады секции
DevOps и эксплуатация

Rambler's Top100