Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Знакомство с NGINX Unit
Технологии будущего

Доклад принят в Программу конференции
Web Server LLC

Профессиональную деятельность начал в 2003 году в роли разработчика веб-сайтов. C 2011 по 2022 трудился в компании NGINX, Inc (c 2019 часть F5 Networks). За это время успел поработать практически над всеми подсистемами одноименного веб-сервера и его коммерческой версии. Разрабатывал модули протоколов SPDY и HTTP/2, а также механизм пулов потоков для асинхронного исполнения блокирующих и ресурсоемких операций. Принимал участие в работе над JavaScript-интерпретатором njs. Помимо реализации различной функциональности, немало времени посвятил оптимизации кода под Linux. Был одним из ключевых авторов сервера нового поколения NGINX Unit, разработку которого и возглавлял последние годы.

С 2022 года возглавляет отдел разработки компании ООО Веб-Сервер.

Nginx

Технический директор Nginx.

Тезисы

Пару месяцев назад мы выпустили первую бета-версию нашего нового open-source проекта NGINX Unit. Он базируется на уникальной архитектуре нового поколения и на данный момент способен выполнять функции гибкого и эффективного сервера приложений.

Из доклада вы узнаете, для чего создавался новый сервер, его основные приемущества, какими возможностями уже обладает и какие задачи способен решать. А также познакомитесь с его архитектурой и удобным JSON RESTful интерфейсом управления, позволяющим быстро манипулировать вашими веб-приложениями без потери соединений и прерываний в обслуживании.

Другие доклады секции
Технологии будущего

Rambler's Top100