Платформа in-memory вычислений: ускоряем легаси, строим отказоустойчивые сервисы (Tarantool)

DevOps в Enterprise

Доклад отозван

Целевая аудитория

---

Тезисы

Участники конференции могут узнать от наших экспертов, как ускорить устаревшие core-системы и построить отказоустойчивые сервисы, которые выдерживают высокие нагрузки в миллионы пользователей, как построить умный кэш, витрины данных, золотой профиль клиента и при этом экономить серверные мощности.

4 года занимается разработкой высоконагруженных приложений на Tarantool. Естественным путем приходится деплоить и эксплуатировать свои решения. Последний год занимается выстраиванием процессов развития и поддержки продукта у крупного заказчика.

В свободное время любит смотреть/изучать что-нибудь по строительству, DIY. Бывает, путешествует, смотрит сериалы, читает интересную литературу.

Tarantool, VK

Tarantool.

Программист в Tarantool. Пишет экосистемные модули для платформы и ведет тренинги; раньше занимался продуктовой разработкой высоконагруженных систем. С отличием окончил механико-математический факультет МГУ, продолжает обучение в аспирантуре.

Tarantool, VK

Tarantool — OpenSource-продукт российского происхождения под эгидой VK (бывший Mail.Ru Group), сервер приложений на языке Lua, интегрированный с резидентной NoSQL-СУБД, которая содержит все обрабатываемые данные и индексы в оперативной памяти.

Ведущий Архитектор Систем Хранения Данных

Tarantool

Tarantool

Ведущий архитектор.

Tarantool, VK

Tarantool

Руководитель разработки пилотных проектов.

Tarantool, VK

Компания занимается разработкой NoSQL БД Tarantool.

Видео