Встроенные технологии in-memory DB для аналитической обработки данных в 1С

Базы данных и системы хранения

PostgreSQL
Базы данных / другое
Хранилища
Обработка данных

Доклад отклонён

Целевая аудитория

Руководители департаментов, отвечающих за построение систем класса BI и хранилищ данных.

Тезисы

У фирмы 1С миллионы клиентов, у многих сотни и тысячи гигабайт накопленных данных, с которыми надо не только продолжать работать, но и проводить комплексный анализ. Но как легко добавить в имеющуюся систему 1С возможности по построению аналитических отчетов в реальном времени не увеличивая нагрузку на текущую СУБД?
Для решения этой задачи в фирме 1С разработали собственную in-memory СУБД – Дата акселератор. Мы расскажем о принципах устройства этой СУБД, за счет чего обеспечивается высокая скорость обработки аналитических отчетов, а также место Дата акселератора в общей архитектуре платформы «1С:Предприятие 8» и BI решений на базе «1С:Аналитики».

Менеджер по совместным проектам в фирме 1С, более 20 лет работы в крупнейших ИТ компаниях мира, включая Microsoft и Sybase.

1С — ведущая отечественная компания в сфере автоматизации и цифровизации бизнеса. Продукты и сервисы 1С ежедневно используют миллионы людей. Ключевой продукт — платформа 1С:Предприятие — low-code-платформа для быстрой разработки облачных, мобильных и десктопных бизнес-приложений.

Видео

Другие доклады секции

Базы данных и системы хранения