Компания ITSumma работает на рынке с 2008 года, специализируясь на технической поддержке и разработке ПО для высоконагруженных web-проектов, создании цифровых инфраструктур и систем CI/CD, DevOps-сопровождении и построении систем аналитики и мониторинга.
100 сотрудников, 3 офиса в России. В числе клиентов — S7, Utair, Ural Airlines, М.Видео, KupiVip, Invisible, Toy.ru, ТАСС, Хабр, The Bell, ПостНаука, Republic, Делимобиль, Tilda, Дримсим, Первый ОФД.

Активность

Мониторинг и Observability в 2020 году. Куда мы движемся?
Текущий мониторинговый стек сам по себе стал представлять собой архитектуру сложного микросервисного приложения. Для того, чтобы в 2019-м году мы могли понимать, что происходит в системе, нам нужно использовать: 1. Prometheus/Grafana как хранилище и отображение инфраструктурной информации и других временных серий. 2. ELK-стек для хранения и выборки логов. 4. APM для понимания того, что происходит внутри сервисов. 5. Jaeger/Zipkin для того, чтобы отслеживать взаимодействие коммуникации между сервисами. 6. Kiali для мониторинга service mesh Во всем этом надо как-то замечать аномалии, расследовать инциденты и вообще - передавать информацию об инцидентах. На митапе мы поделимся друг с другом знаниями о том, как мы организуем мониторинг сложных высоконагруженных систем, как мы с этим живем и как будем жить в 2020-м году.
Логирование и мониторинг
Менеджмент в эксплуатации
Devops / другое