Как устроена самая современная платежная система в МИРе: архитектура и безопасность

Как устроена самая современная платежная система в МИРе: архитектура и безопасность

18 марта

Online

Митап будет интересен разработчикам, архитекторам и специалистам по безопасности. Финтех — одна из тех отраслей, где даже небольшие сбои в системе могут привести к огромным убыткам. Вместе с разработчиками Mир Plat.Form будем разбираться, как обеспечить устойчивость работы всех сервисов уже на этапе проектирования и как сделать так, чтобы система могла развиваться, не затрагивая бизнес-процессы.

Докладчики и ведущий

  • Аватар

    Наталья Петушкова

    (Мир Plat.Form)

    Ведущая митапа. Руководитель Центра программных решений Мир Plat.Form. Работает в НСПК с момента основании компании. Имеет более чем 10-летний опыт в области платежных технологий и ИТ. Преподает в ВШЭ.

  • Аватар

    Антон Будкевич

    (Мир Plat.Form)

    Заместитель руководителя Центра программных решений в Мир Plat.Form. Отвечает за направление “solution”- архитектуры.

  • Аватар

    Юрий Бабак

    (Мир Plat.Form)

    Возглавляет команду разработки фронт-офисных решений в Мир Plat.Form, имеет более чем 10-летний опыт разработки на java.

  • Аватар

    Алексей Бабенко

    (Мир Plat.Form)

    Заместитель руководителя Центра программных решений в Мир Plat.Form. Отвечает за продуктовую безопасность. Спикер конференций и автор статей по информационной безопасности.

Закрытый стрим на YouTube-канале

Нетворкинг в чате

Призы за лучшие вопросы

Бесплатное участие

Программа

17.00 - 18.05 МСК

Архитектура Мир Plat.Form

Антон Будкевич

(Мир Plat.Form)

Расскажем о том, что такое платформа в масштабах платежной системы «Мир», какие сложности встречаем при проектировании многофункциональных систем. Также обсудим некоторые архитектурные решения, применяемые в информационных системах компании. Поговорим об аспектах производительности «в цифрах».

18.07 - 18.58 МСК

Особенности реализации авторизационной системы

Юрий Бабак

(Мир Plat.Form)

Авторизационная система – «сердце» платежной системы, со своими требованиями к устойчивости, особенностями реализации и ограничениями по беспрерывной работе. В рамках доклада мы поговорим о нюансах архитектурного решения авторизационной системы и особенностях реализации, позволяющих развивать систему без влияния на выполняемые бизнес-процессы.

19.00 - 19.50 МСК

Обеспечение безопасности платежной системы

Алексей Бабенко

(Мир Plat.Form)

Когда речь заходит о платежной системе, обрабатывающей финансовые транзакции, то требования безопасности выходят на передний план. Что значит безопасная система? Можно ли добиться абсолютной защищенности? И что мы делаем в Мир Plat.Form для того, чтобы платежи были не только удобны, но и безопасны? Ответам на эти вопросы посвящен наш третий доклад.

Мир Plat.Form — это инструменты и сервисы Национальной системы платежных карт. Мир Plat.Form обрабатывает операции по картам международных платежных систем, платежной системы «Мир» и Системы быстрых платежей.

Более 10 ЦОД-ов; 600 км оптических трасс; более 5400 серверов — это дает компании возможность обеспечивать миллиарды транзакций в год при отказоустойчивости и доступности на уровне 99,999% и нагрузке 2000 транзакций в секунду.


habr

Онтико — организатор крупнейших в России профессиональных конференций, таких как HighLoad++, TeamLead Conf, DevOpsConf, PHP Russia, Frontend Conf, TechLead Conf и множества других, которые наверняка у вас на слуху.

Каждый доклад на наших конференциях — это решение конкретной задачи, без лишней рекламы и яркой мишуры.

Читайте новые статьи в нашем Хабраблоге

habr

Подписывайтесь на наш YouTube-канал

youtube

А ещё у нас есть потрясающе технологичный подкаст об интереснейших фигурах из мира ИТ

yandex

Связаться с нами

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы хотите задать нам вопрос, звоните и пишите: