Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Масштабирование до тысяч и миллионов запросов: что работает, а что нет

Джеймс Голик (James Golick)Повсюду в вебе, пользователи дискутируют о последних масштабируемых базах данных и платформах для облачных вычислений. Спорят о масштабируемости, надежности и производительности. Но по большой части все это просто догадки, у авторов редко есть практический опыт, который мог бы подтвердить их мнение.

В процессе масштабирования Ruby on Rails до 150 миллионов просмотров страниц в месяц, команда Джеймса протестировала несколько технологий и идей. Они проверили NoSQL в очень тяжелых условиях. Развернули как облачную архитектуру, так и обычную. Изучили все, в результате — какие-то вещи работают, а какие-то нет.

В докладе на HighLoad++ Джеймс расскажет о своем опыте, как о хорошем, так и о плохом:

Виртуализация и облачные вычисления — практически выбор по умолчанию для новых разработок. Это имеет смысл - легко начать и Вы платите только за то, в чем Вы нуждаетесь. Но когда имеет смысл начинать двигаться в сторону физического аппаратного обеспечения? Такой момент может наступить быстрее, чем Вы думаете;

NoSQL — мода современности ;) Есть довольно много решений, все они позиционируются как быстрые, масштабируемые и надежные. Но что же реально происходит в production?

Архитектуры высокой доступности — все говорят о проблемах железа, но проблемы в софте случаются гораздо чаще. Джеймс расскажет о своем подходе — как они проектируют систему так, чтобы быть готовыми к задержкам, ошибочным ответам и в отказам в целом.

Надеемся, что выступление Джеймса Вам понравится, удачи и до встречи на конференции!

Rambler's Top100