Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Базы данных на HighLoad++

На HighLoad++ будут представлены не только российские разработчики, но и лучшие западные докладчики. Если клан MySQL представит Петр Зайцев, то о базе данных PostgreSQL будет рассказывать Саймон Ригс (Simon Riggs).

Саймон Ригс

Саймон РигсСаймон Ригс (Simon Riggs) — всемирно признанный эксперт и разработчик PostgreSQL, ориентирующийся на развитие функциональности промышленного уровня, кроме этого, он является официальным региональным представителем проекта PostgreSQL в Великобритании. Автор многочисленных улучшений и функций, среди которых можно выделить PITR (Point in Time Recovery), партиционирование и Asynchronous Commit.

Саймон успешно управляет консалтинговой компанией 2nd Quadrant поблизости Оксфорда и приедет в Россию по приглашению российской консалтинговой компании по PostgreSQL — PostgresMen.

Петр Зайцев

Петр ЗайцевНаш постоянный гуру Петр Зайцев (Percona) также выступит на конференции HighLoad++ с темой "Диагностика и исправление проблем производительности MySQL" и прочитает платный мастер-класс, который пройдет в 27 октября.

Петр владеет компанией Percona, решающей вопросы производительности, масштабирования и высоких нагрузок для многих компаний из рейтинга Fortune 500.

Типичный эмпирический подход к диагностированию и решению проблем работы перестает работать, когда проблемы становятся сложными. По мере увеличения сложности проблемы, Вам будут требоваться все более методический системный подход и более мощные инструменты.

Петр Зайцев в своем докладе приведет нас к новому уровню использования стандартных системных инструментов, включая iostat, vmstat & mk-query-digest. Вы изучите подход, который консультанты Percona (крупнейшего в мире консультанта по MySQL) используют на тысячах машин своих клиентов. Доклад будет максимально практичным, но, при этом, мы не будем забывать про теорию, чтобы понимать, что происходит в системе и почему именно так.

Выступления Петра Зайцева на прошлых Хайлоадах:

Удачи и до встречи на конференции!

Rambler's Top100