Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Public Cloud. Гайд по масштабированию
Архитектуры, масштабируемость

Доклад принят в Программу конференции
Яндекс

Enterprise Architect team lead в компании Яндекс. Помогает клиентам Yandex.Cloud в построении масштабируемых и отказоустойчивых архитектур. Также занимается развитием сервиса Managed Service for Kubernetes.

Тезисы

Мой доклад будет посвящён вопросам, которые у вас возникнут при внедрении или эксплуатации публичных облаков от компаний AWS, Google, Azure, Yandex.

Если вы долго работали в приватной инфраструктуре или с традиционными IaaS-провайдерами, то вы, вероятно, думаете, что публичное облако работает так же. Но это немного не так. Каждое такое облако работает по своим законам, которые могут показаться новыми. Зная эти законы, можно сделать свою инфраструктуру полностью автоматизированной и масштабируемой. О них мы и поговорим.

В своем докладе я расскажу о том, как подходить к вопросу работы нагруженного сервиса в публичном облаке. Также обсудим изменения в подходах масштабирования сервиса, возникшие при появлении публичных облаков.

Доклад строго практический, мы рассмотрим конкретные рекомендации для обеспечения масштабирования, высокой доступности и мультитенантности сервиса, развернутого в публичном облаке. Все рекомендации можно использовать как чек-лист в своей практике.

План доклада:
1. Что такое публичное облако в 2020 году.
2. Какие парадигмы меняет публичное облако.
3. Зачем публичное облако действительно нужно.
4. Рекомендации для обеспечения масштабирования, высокой доступности и мультитенантности.

1. IaaS.
2. PaaS — Databases.
3. PaaS — Containers.
4. PaaS — Serverless.

Другие доклады секции
Архитектуры, масштабируемость

Rambler's Top100