Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Событийная архитектура распределенных систем на базе NServiceBus
Архитектуры, масштабируемость

Доклад принят в Программу конференции
DABY Tech OÜ

Участвовал в разнообразных типах проектов - от разработки низкоуровневых SDK до создания высоконагруженных web-порталов. В частности, руководил разработкой сервиса My Kaspersky. Основатель и разработчик в компании, работающей в области affiliate marketing.

Тезисы

IT все глубже проникает в нашу жизнь. Как контрагенты и процессы в реальности, так и системы, обслуживающие эти процессы, не находятся в идеальном вакууме, а обмениваются информацией друг с другом. В таком случае принято говорить о распределенных системах.

В теории распределенных систем есть несколько типичных ошибок, приводящих в лучшем случае к потере данных, а в худшем - к потере заказов и денег и, как следствие, работы. Чтобы такого не случалось, разработчикам нужно руководство и инструменты, которые уберегут от этих ошибок. К счастью разработчиков на платформе .NET, такой инструмент существует: NServiceBus - “The most developer-friendly service bus for .NET”. 

В докладе пойдет речь о таких архитектурных решениях, как очереди, событийный обмен данными на базе асинхронного обмена сообщениями (publish/subscribe), устойчивые к сбоям долгоиграющие процессы (saga). Это неполный список фич, которых требует любая распределенная система, и которых мы рассмотрим на живых примерах, разработанных на базе NServiceBus. 

Если вы не работаете с .NET, все равно приходите, поскольку в докладе рассматриваются универсальные высокоуровневые принципы построения распределенных систем, которые неизменны для всех языков программирования и платформ.

Фреймворки
,
Прочие языки
,
Бэкенд / другое
,
Микросервисы, SOA
,
Асинхронное программирование, реактивное программирование
,
Архитектурные паттерны
,
Отказоустойчивость
,
Распределенные системы

Другие доклады секции
Архитектуры, масштабируемость

Rambler's Top100